|
Часть первая. Кровный враг.
Эльф стоял, опираясь на светящийся посох, в новеньком сете кристалла тьмы. На губах играла легкая улыбка, белая кожа светилась мягким серебром. Это он, мой кровный враг, враг с детства, на протяжении всего жизненного пути борьба с ним не утихала и жгучая ненависть к нему с годами разгоралась все сильнее. Крон, светлый эльф, певец заклинаний и повелитель водной стихии стоял передо мной.
Проверив, надежно ли сидит моя роба Авадона, достав из ножен Легендарный меч (по-моему, главное оружие, а не доспех) и одев щит, я встал в боевую позицию. На чахлом пятачке земли неподалеку от гавани Руны вот-вот должен был произойти поединок, из которого живым выйдет только один.
-Три… два… один!
Сонные чары эльфа попытались окутать мой разум, я ответил заклинанием Страха, эльф в панике мечется и катается по земле, я же продолжаю поединок и пытаюсь блокировать магические умения соперника. Разум эльфа силен, проклятие безмолвия разбивается об него — с моих рук срывается ураган. Потоки воды возникают прямо под ногами, острые водяные струи как кинжалами пронзают тело. Тогда я отбрасываю продуманные приемы и начинаю осыпать противника Проклятыми костями и Ураганами, но все проклятый светлый все никак не желает умирать. Не жалея банок магической энергии, я начинаю использовать Вампиризм — заклинание, оставленной темным еще Даспарионом. Вампиризм помог сравнять шансы на победу, но вдруг я почувствовал, как дух ослабел и разум помутился. Чертов маг смог снять с меня баффы. Из последних сил я продолжаю бой и разбив последнюю банку жизни, вспоминаю заклятия, выученное совсем недавно, дарованное нам самим Хардиным, главой некромантской гильдии.
— Проклятие Смертельной Связи!
Упав на колени, я вижу бездыханное тело Водного мага, бесконечное море вдали и далекие горы Первобытного острова. Чувствую, как силы уходят из тела, как я падаю, из последних сил сжимая оружие…. я ухожу, как истинный темный эльф.
Но вдруг во тьме раздался голос:
— Хей, лежебока вставай, хватит спать! Развалился он тут, понимаешь рядом с трупиком!
Гном?! В царстве Шилен гном??? Или я не умер?
Открыв глаза, я увидел обычного кузнеца в доспехе Зубея, множество которых живет в моем мире.
После того как гном помог мне встать и привести себя в порядок, я узнал что гнома зовут Фалд и что он представитель гномов черной наковальни, молодой искатель приключений. После сытной трапезы гном рассказал, что было после поединка:
— Я, значится, только спускаюсь в гавань, на корабль мне то есть нужно, ну и вижу свет неподалеку, да грохот. Думаю: дай подойду, погляжу чагой то там творится. Подхожу, смотрю — Светлый мертвым падает, и ты тут чуть концы не отдал, видно жизни в тебе мало осталося, да и что греха таить вы, темные, всегда здоровьем не отличались. Ну, я посидел маленько, тут-то ты в себя и пришел, а дальше сам знаешь……
— Получается, я победил?
— Ты, ты кто ж ещё то. Я вообще, по правде сказать таких как ты, магов темных то есть, побаиваюсь слегка, оттого что силы то у вас немерено вот вы и убиваете все, что против вас идет.
— Ладно, гном не бойся, я не такой. Ничего не грозит тебе, а за помощь и обед славный возьми аденки немного, авось пригодится.
Так мы довольные друг другом расстались. Доспех Кристалла Тьмы, однако, я все же снял с Крона, так как Авадон мой меня всегда выручал, но чем лучше шмот, тем дольше живешь.
По Руне шел я с высоко поднятой головой и расправленными плечами — мой враг был повержен и я приобрел нового друга. Можно сказать что очередной день прожит в этом мире не зря……..
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…………………
|
Комментарии
2010-05-2704:28:02 рассказы неплохой, СХ доволен ;)
2010-05-2711:34:39 Прикольно) Напрочь игноришь игровую механику, это замечательно) Ждем продолжения ))
2011-03-2913:22:00 Очень понравилось! Можно было еще написать как он начал качаться
в деревне темных эльфов, ну там как он гремлинов убивал, 1профу проходил и т.п.