СМИ о вылете Бразилии с ЧМ: Величайший позор в истории

Бразилия

Lance

Величайший позор в истории. Харизматичная Германия показала всю свою «крутизну» и вынесла неповоротливую «селесао» (прозвище сборной Бразилии - прим. пер.) с «Минейрао» (стадион в Белу-Оризонте, на котором состоялась игра - прим. пер.). Европейцы заслужили аплодисменты и крики «Оле!» со стороны зрителей. «Позор 'Мараканы'» можно отправлять в архив - он стал в буквальном смысле делом прошлого.

Folha de Sao Paolo

«Позор 'Мараканы'». При очередной попытке выиграть домашний Чемпионат мира Бразилия вновь оказалась унижена. 7:1 - это крупнейшее поражение Бразилии всех времен и худший результат, когда-либо показанный командой-хозяйкой первенства.

O Globo

Немецкая резня. Мечта о шестом титуле обернулась величайшим унижением.

Gazeta Esportiva

Маски сняты. Без Неймара Бразилия оказалась унижена Германией. А Клозе к тому же превзошел Роналдо (нападающий сборной Германии Мирослав Клозе забил свой 16-й гол на чемпионатах мира и побил рекорд бразильца Роналдо (15 голов) - прим. пер.).

Estado de Sao Paolo

Позор на «Минейрао»

Германия растерзала Бразилию

Аргентина

Ole

Скажи мне, действительно семь? Германия унизила Бразилию, прочитала ей футбольную лекцию и опозорила перед собственной публикой.

La Nacion

Самая черная глава в истории бразильского футбола

Clarin

Германия вышла в финал, растерев Бразилию в пыль. Забыть такое невозможно.

Испания

AS

Семь «позоров 'Мараканы'». Германия вышла в финал, нанеся Бразилии самое страшное поражение в ее истории. Особенно удачно действовали Кроос и Хедира.

Marca

Вечный позор. Германия нанесла «канарейкам» историческое поражение. Национальная драма в Бразилии, сравнимая с «позором 'Мараканы'».

El Pais

«Позор 'Мараканы'» по сравнению с этим - невинная шутка. Унизительное избиение со стороны Германии превратило поражение 1950 года в детскую шалость. Команда Сколари не могла справиться с мячом, а немцы заставили ее заплатить за это неслыханную цену.

Италия

Gazetta dello Sport

Историческое унижение Бразилии - Германия уничтожила ее со счетом 7:1. «Селесао» без Неймара и Тиаго Сильвы испытала ни с чем несравнимый позор".

Великобритания

The Telegraph

Германия уничтожила Бразилию и оставила хозяев чемпионата в шоке. У них теперь, похоже, ощущение, что они проглотили осколки стекла.

Guardian

Начиная с 42-й минуты, Бразильцам пришлось вытерпеть пытку продолжительностью еще в 48 минут.

Daily Star

Бразильская мечта разбилась. Немцы же попали на седьмое небо. Это конец света.

Daily Mail

Блестящие немцы избили хозяев турнира.

США

New York Times

Унизительное поражение заставило рыдать всю Бразилию. Никто не мог даже предположить, что слезы польются рекой еще до перерыва.

CNN

Сначала никому не верилось, а потом полились слезы. Бразильская мечта о титуле разбилась. Хозяева турнира позволили немцам унизить себя со счетом 7:1.